ОБЪЯВЛЕНИЯ (КОНКУРСЫ)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РС (Я)
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) УСТЬ-АЛДАНСКИЙ ТЕХНИКУМ

ПРИКАЗ
от «12» марта 2018г № 10-01/______

Об организации и проведении IX Универсиады
среди студентов образовательных
организаций СПО РС (Я)

Согласно республиканскому единому календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2018 год, в связи с проведением IX Универсиады среди студентов образовательных учреждений СПО РС (Я) Заречная группа районов в ГБПОУ РС (Я) «Усть-Алданский техникум» с 21 по 23 марта 2018г. ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать организационный комитет по проведению IX Универсиады среди студентов ОУ СПО РС (Я) Заречная группы районов.
2. Утвердить Положение проведения IX Универсиады среди студентов ОУ СПО РС (Я) Заречная группы районов.
3. Утвердить Программу проведения IX Универсиады среди студентов ОУ СПО РС (Я) Заречная группы районов.
4. Ответственному по охране труда и пожарной безопасности Татариновой Т.Ю. принять меры безопасности сохранности жизни и здоровья во время проведения соревнований.
5. Заведующей столовой Усовой И.Г. подготовить своевременное питание и старшему воспитателю общежития Седалищевой Ф.Е. размещение участников соревнования.
6. Руководителю физвоспитания Портнягину В.Н. подготовить место проведения спортивных соревнований, обеспечить спортивным инвентарем, подготовить команду по видам спорта.
7. Заместителю директора по АХЧ Татариновой В.М. организовать размещение автотранспортных средств ОУ во время спортивных соревнований с 21-23 марта с.г.
8. Главному бухгалтеру Игнатьевой В.К. составить смету расходов по питанию и проживанию, размещению автотранспортных средств.
Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор: А.В. Стрекаловский

__________________________________________________
—————————————————————————————

Состав организационного комитета по проведению
IX Универсиады среди студентов и учащихся ОУ СПО РС (Я)
Заречная группа районов

Председатель – А.В. Стрекаловский, директор ГБПОУ РС (Я) «Усть-Алданский техникум»
Члены:
1. Портнягин В.Н., руководитель физвоспитания – ответственный по местам проведения соревнований;
2. Татаринова В.М., Платонова А.И.., – ответственные по сценарию открытия и закрытия, Программе проведения соревнований;
3. Усова Е.Г., зав. столовой – по питанию;
4. Седалищева Ф.Е., старший воспитатель – по размещению в общежитии;
5. Игнатьева В.К., главный бухгалтер – по финансовым вопросам;
6. Татаринова В.М., зам. директора по АХЧ – по размещению автотранспортных средств в гараже, уборке и вывоза мусора;
___________________________________________________
——————————————————————————————

УТВЕРЖДАЮ_________________ СОГЛАСОВАНО____________________
Директор ГБПОУ РС (Я)
Глава МО «Суоттунский наслег»
«Усть-Алданский техникум» Иванов В.И.
Стрекаловский А.В.

ПРОГРАММА
IX Универсиады среди студентов и учащихся ОУ СПО РС (Я)
Заречная группа районов
Сроки проведения мероприятия:
21-23 марта 2018г. в с. Хоногор ГБПОУ РС (Я) «Усть-Алданский техникум»
Дата Виды соревнований Время соревнований Место проведения соревнований Ответственные, конт.номера
21 марта 2018г. День приезда
Мандатная комиссия 10:00-16:00 Спортивный зал Техникума с. Хоногор Портнягин В.Н.
Свободное время для участников соревнований 14:00 Посещение ЛГИАМЗ «Дружба», вход 150 рублей (со скидкой) Новоприезжая О.Н.
Судейская коллегия 17:00 Спортивный зал Техникума с. Хоногор Портнягин В.Н.
Торжественное открытие, приветствие участников соревнований 19:00 Автодром техникума с. Хоногор Татаринова В.М.
Поздравительный концерт, вечер дружбы 19:30 ХДК «Туhулгэ» с. Хоногор Омукова А.О., Атласов Б.П.
22 марта 2018г. Волейбол (девушки) 09:00 Спортивный зал им. А.Н. Константинова с. Соттинцы Иванова З.Д.
89841181179
Волейбол (юноши) 09:00 Спортивный зал Техникума с. Хоногор Иванов И.И.
89248756669
Борьба «Хапсагай» 09:00 Спортивный зал им. А.Н. Константинова с. Соттинцы Спиридонов М.С.
89681501802
Лыжные гонки 11:00 Местность Тураннаах Гуляев М.М.
89141050241
Настольный теннис 09:00 ХДК «Туьулгэ» с. Хоногор Шадрин В.В.

Русские шашки 09:00 Учебный корпус техникума с. Хоногор Пермяков Н.Н.
89841019024
Посещение ЛГИАМЗ «Дружба», вход 150 рублей (со скидкой)
23 марта 2018г. Волейбол (девушки) 09:00 Спортивный зал им. А.Н. Константинова с. Соттинцы Иванова З.Д.
89841181179
Волейбол (юноши) 09:00 Спортивный зал Техникума с. Хоногор Иванов И.И.
89248756669
Гиревой спорт 09:00 Спортивный зал техникума с. Хоногор Стручков Е.Д.
89142854743
14:00 Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей в спортивном зале техникума с. Хоногор.

15:00 Отъезд участников
————————————————————————————————————————————————————

Приложение 1
Питание в столовой

21 марта 2018г.
300 рублей на 1 человека в день
Обед – 13:00 – 15:00
Ужин – 18:00 – 19:30

22 марта 2018г.
350 рублей на 1 человека
Завтрак — 07:00 – 08:30
Обед – 13:00 – 15:00
Ужин – 18:00 – 19:30

23 марта 2018г.
200 рублей на 1 человека
Завтрак — 07:00 – 08:30
Обед – 13:00 – 15:00

Проживание.

Проживание в общежитии техникума бесплатное, постельное белье не
предоставляется (всем участникам привезти собой постельное белье).

Услуги гаража

— Автобусы ПАЗ – 600 рублей в сутки
— Микроавтобусы – 300 рублей в сутки

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Открытый турнир по военно – прикладным видам спорта в честь выпускника «Усть-Алданского техникума», ветерана боевых действий, кавалера ордена «Мужества» Георгия Васильевича Говорова

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого турнира по военно – прикладным видам спорта в честь выпускника «Усть-Алданского техникума», ветерана боевых действий, кавалера ордена «Мужества» Георгия Васильевича Говорова
Цель и задачи:
• Патриотическое воспитание, воспитание чувства ответственности, коллективизма;
• Физическая и нравственная закладка молодежи;
• Совершенствование навыков строевых упражнений;
• Повышение престижа у молодежи службы ВС РФ, МВД, МЧС;
• Увековечивание имени выпускника техникума, ветерана боевых действий, кавалера ордена «Мужества» Г.В.Говорова.
Организаторы:
1. ГБПОУ РС (Я) «Усть-Алданский техникум»;
2. Ассоциация ветеранов боевых действий РС (Я);
3. Ветераны боевых действий ВЧ 61931, 324 МСП (1994-1996 гг)
Участники: сборная команда в составе 11 человек (7 юношей, 4 девушек) в возрасте 16-20 лет.
Дата проведения: 24 марта 2018г.
Место проведения: Усть-Алданский улус, с.Хоногор, ГБПОУ РС (Я) «Усть-Алданский техникум», спортивный зал
Порядок и сроки подачи заявок: заявки на участие принимаются до 17 марта 2018г., факс: 8411 (61) 23-380, эл.почта: uatykt@yandex.ru
Финансирование:
Финансирование открытого турнира по военно – прикладным видам спорта в честь выпускника «Усть-Алданского техникума», ветеран боевых действий, кавалера ордена «Мужества» Г. В. Говорова осуществляет Оргкомитет.
Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды от места проживания до с.Хоногор и обратно, включая стоимость медицинского страхования и питания.
Орг.взнос составляет – 100рб с каждого участника
Экипировка команд и документация: форма одежды единая, наличие паспорта обязательно. Медкомиссия с печатью и подписью врача. За жизнь и здоровья участников ответственность несут руководители.
Программа соревнований:
10:00-10:30 – приезд и регистрация участников;
10:30-11:00- торжественное открытие;
11:00-11:15- жеребьевка команд;
11:15-13:00-смотр песни и строя;
13:00-13:30- обед;
14:00-14:30- разборка и сборка ММГ АК 74;
14:30-15:00- стрельба из пневматической винтовки и пистолета;
15:00-16:00-военизированная эстафета (ОФХ, РХБЗ)
16:00-16:30- подведение итогов, награждение, общее фотографирование
16:30 – отъезд.
Порядок определения победителей и награждение
1. Смотр строя и песни. Смотр строевой песни – 5 баллов, смотр строевых приемов – 5 баллов, оценка действия командира команды – 5 баллов, общая сумма 15 баллов;
2. Разборка и сборка ММГ АК – 74 (лично — командное). Участники выполняют неполную разборку, а затем сборку автомата Калашникова. Командир выполняет задание с закрытыми глазами (вне зоны видимости) . полученные результаты суммируются в командный зачет.
3. Стрельба из пневматической винтовки (лично — командное). Каждому участнику предоставляется 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Полученные результаты суммируются в общекомандный зачет. Контрольные время выполнения зачетных выстрелов не более 3 мин.
4. Военизированная эстафета. Полученные результаты суммируются в общекомандный зачет.
Награждение: команда – победитель получает переходящий Кубок. Команды, занявшие призовые места получают грамоты с соответствующими степенями.